Ini Jadwal Seleksi Kompetensi Dasar CPNS di Aceh

 Ini Jadwal Seleksi Kompetensi Dasar CPNS di Aceh

BANDA ACEH – Jadwal untuk mengikuti Seleksi Kompetensi Dasar Calon Pegawai Negeri Sipil (CPNS) Tahun 2021, akan segera berlangsung di setiap kabupaten dan kota di Aceh.


Hal tersebut merupakan sebagai proses seleksi untuk tahapan kedua, karena sebelumnya telah dilakukan tahapan administrasi dan yang mengikuti Seleksi Kompetensi Dasar itu merupakan yang telah memenuhi seleksi administrasi.

Berikut ini merupakan jadwal dan lokasi tersebut tersebut untuk di setiap kabupaten dan kota di Provinsi Aceh, sebagaimana yang dikutip dari akun Instagram Kantor Regional XIII (BKN Aceh):


  1. Pemerintah Aceh, jadwalnya pada Selasa, 7 hingga 21 September dan lokasinya di Aula BPSDM.
  2. Pemko Banda Aceh jadwalnya pada Selasa, 21 September hingga Rabu, 22 September 2021 dan lokasinya di Aula BPSDM.
  3. Pemkab Aceh Besar jadwalnya pada Rabu, 22 September hingga Sabtu, 25 September 2021 dan lokasinya di Aula BPSDM.
  4. Pemko Sabang jadwalnya pada Sabtu, 25 September hingga Kamis, 7 Oktober 2021 dan lokasinya di Aula BPSDM.
  5. Pemko Langsa jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Jum’at, 17 September 2021 lokasinya berada di Kampus IAIN Zawiyah Cot Kala Langsa.
  6. Pemkab Aceh Tamiang jadwalnya pada Jum’at, 17 September hingga Kamis, 30 September 2021 lokasinya berada di Kampus IAIN Zawiyah Cot Kala Langsa.
  7. Pemkab Bireuen jadwalnya pada Senin, 4 Oktober hingga Kamis, 7 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Lap. Komp Uniki
  8. Pemko Lhokseumawe jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Sabtu, 18 September 2021 dan lokasinya berada di Auditorium Politeknik.
  9. Pemkab Pidie Jaya jadwalnya pada Minggu, 19 September hingga Senin, 11 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Auditorium Politeknik.
  10. Pemkab Simeulue jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Rabu, 22 September 2021 dan lokasinya berada di Gedung Serba Guna Bupati.
  11. Pemkab Aceh Singkil jadwalnya pada Minggu, 26 September hingga Sabtu, 2 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Aula Dinas Kesehatan
  12. Pemko Subulussalam jadwalnya pada Rabu, 6 Oktober s.d Kamis, 14 Oktober 2021 dan lokasinya di Aula Pendopo Wali Kota
  13. Pemkab Aceh Selatan jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Senin, 20 September 2021 dan lokasinya di Gedung Serba BAPPEDA
  14. Pemkab Abdya jadwalnya pada Jum’at, 24 September hingga Kamis, 30 September 2021 dan lokasinya berada di Aula UPT Dinas Pendidikan
  15. Pemkab Nagan Raya jadwalnya pada Senin, 4 Oktober hingga Rabu, 13 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Aula Setda Nagan Raya
  16. Pemkab Aceh Barat jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Selasa, 5 Oktober 2021 dan lokasinya beradan di Gedung B Komplek Dinas Pendidikan
  17. Pemkab Aceh Jaya jadwalnya pada Sabtu, 9 Oktober hingga Senin, 11 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Lab TIK SMAN 1 Calang
  18. Pemkab Bener Meriah jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Jum’at, 17 September 2021 dan lokasinya berada di SMP Negeri 1 Wih Pesam
  19. Pemkab Pidie jadwalnya pada Selasa, 21 September hingga Selasa, 28 September 2021 dan lokasinya berada di SMAK Negeri 2 Sigli
  20. Pemkab Gayo Lues jadwalnya pada Selasa, 14 September hingga Minggu, 19 September 2021 dan lokasinya berada di Gedung Balai Musara
  21. Pemkab Aceh Tengah jadwalnya pada Kamis, 23 September hingga Jum’at, 8 Oktober 2021 dan lokasinya berada di Aula Universitas Gajah Putih
Baca juga :  Puasa Rajab 2021 Akan Dimulai

Komentar Facebook

Berita terkait

Redaksi menerima tulisan opini dan konten jurnalis wargaKirim
+